Виды натяжных потолков

Прежде чем начинать монтировать натяжные потолки, следует определиться с его видом. Чаще всего встает выбор между двумя видами фактур – глянцевый и матовый натяжной потолок, каждый из них обладает своими особенностями, несмотря на то, что все виды натяжных полотен изготавливаются по одной и той же технологии.

Глянцевые натяжные потолки

  • Глянцевый тип фактуры отражает свет от люстр и ламп, установленных на них, в результате можно добиться зрительного увеличения комнаты и обогатить интерьер пространством;
  • глянцевый потолок позволит увеличить высоту комнаты, таким образом, такой тип покрытия будет отлично подходить под помещения с низкими потолками;
  • идеальным глянцевое покрытия будет для гостиной и зала, где зрительное увеличение пространства будет наиболее уместным;
  • не стоит устанавливать глянцевые натяжные потолки в спальне или детской, так как столь необходимого для этих комнат уюта достигнуть не получится;
  • желательно проводить установку глянцевых полотен в небольших помещениях, что позволит избежать наличия сварных швов на поверхности, которые в свою очередь окажутся на таком покрытии более заметными, чем на матовом;
  • монтировать глянцевый потолок должен исключительно профессионал, только в этом случае можно рассчитывать на качественный результат;
  • глянцевые потолки требуют большего ухода, чем остальные, кроме того, чистить поверхность следует при помощи специальных средств, чтобы избежать разводов.

Матовый натяжной потолок

Матовые натяжные потолки идеально подойдут для любителей классики.

  • Матовый потолок отличается некоторой шероховатостью, напоминающей классическую покраску, а также богатой палитрой цветов, которые не темнеют и не тускнеют со временем, при условии, что установка была проведена профессиональными мастерами;
  • швы на матовых потолках менее заметны, однако применение их в коридоре или в ванной комнате не совсем уместно;
  • уход за матовыми потолками прост, достаточно будет время от времени протирать их влажной губкой. Несмотря на достаточно ощутимую конкуренцию между двумя видами, наибольшее предпочтение отдается комбинированным вариантам: матовый и глянцевый в одной комнате, которые при условии установки профессионалами позволят преобразить любой интерьер.

На сегодняшний день и те и другие, чаще всего выбирают клиенты для своего дома. Данный вид покрытия ничем не уступает по красоте столь привычным нам видам отделки, как потолок Армстронг, покраска, оклейка обоями или побелка. Преимуществом такого вида является, несомненно, длительный срок службы. Кроме того, даже если с момента ремонта прошло несколько лет, ваши потолки останутся в первоначальном виде – специальное покрытие надежно защищает яркие цвета от выгорания. То же самое относится и к белоснежному потолку – он не пожелтеет.

Популярность таких полотен обусловлена еще и тем, что на современном рынке они представлены в максимально широкой цветовой гамме – это значит, что вы сможете подобрать тон под любой интерьер. Также важным фактором, влияющим на популярность такого типа, стало еще и то, что они абсолютно безопасны. Высококачественные материалы, используемые специалистами нашей компании при создании натяжных потолков, имеют необходимые сертификаты, свидетельствующие о том, что все материалы гипоаллергенные и экологичны. Таким образом, такие потолки можно использовать для отделки детской комнаты или спальни.

Сатиновые потолки - это красота и эстетичность

Одним из наиболее востребованных направлений оформления потолочного пространства жилища это натяжные сатиновые потолки!

Сатиновый потолок - какой выбрать?

Естественно, сатиновый потолок не единственный из возможных вариантов оформления. Натяжной потолок бывает различных типов, и выбирая именно такой вариант вы, в первую очередь, должны оценить потрясающие способности сатиновой фактуры натяжного потолка. И речь идёт не столько о привлекательности внешнего вида вашего дома, сколько о непревзойдённых характеристиках такого типа потолочной отделки. Интересной особенностью такого покрытия является способность выглядеть по-разному при естественном и искусственном освещении,а также под разными углами обзора.

Опираясь на отзывы людей, уже установивших такой тип потолка в своём доме, о нем можно сказать следующее:

  • Красота фактуры материала, схожая внешне с чем-то натуральным, природным.
  • Ненавязчиво лёгкий блеск.
  • Создающий на потолочной поверхности эффект игры света - микрорельеф.

Но не только внешний вид отличает сатиновый натяжной потолок, они отличаются ещё и своими качественными характеристиками. Все клиенты, заказавшие для себя установку такого вида, отметают следующие признаки присущие им:

  • Отличнейшая водостойкость, с не меньшей прочностью. Потолки сатиновые совершенно не попускают влагу, конденсат не образуется ни на внешней, ни на внутренней поверхностях. И если вдруг вас залили, такой потолок сможет выдержать вес воды, практически достигающий 100 л на 1 м².
  • Высокая экологичность такого вида потолочного покрытия: не выделяет никаких вредных человеку запахов и испарений, не вредит и окружающей среде.
  • Ненавязчивая, лёгкая фактура позволит применить сатиновый потолок в практически любом интерьере.
  • Отличная долговечность потолочного покрытия.
  • Неприхотливость таких покрытий, они практически не потребуют ухода. Достаточно несколько раз в году протереть их без каких-либо специальных средств, просто влажной тканью.

Потому делая выбор покрытия для потолка вашего помещения, лучше выбрать именно сатиновые натяжные потолки.

Звездное небо - сияние звезд на натяжном потолке

Карта звёздного неба,полотна с эффектом перфорации – настоящий изыск, благодаря которому потолок становится ещё более интересным и роскошным. При обычном освещении он выглядит как заурядное полотно: красивое и аккуратное, но не более. Однако стоит лишь включить неоновые огни, как вся комната превращается в шатёр под открытым небом. Также можно создать реальную или придуманную звёздную карту, а для реализации проекта используются специальные плёнки.

Приходя к нам в выставочный салон натяжных потолков многие клиенты в восторге замирают, глядя на великолепную модель – звездное небо. Впрочем, понять такую всеобщую любовь достаточно легко – ведь днем человек видит ровный чистый потолок, а вечером и ночью над головой сияет невероятными красками звездное небо.

Очень эффектно выглядит потолок «звездное небо», выполненный посредством использования светового генератора и оптоволоконного кабеля. При помощи этих компонентов мы можем создать невероятно красивое звездное небо, при этом днем вы ничего не будете видеть – потолок будет абсолютно чистым. Если же у вас будет желание, объемность звездам можно придать про помощи монтажа небольших кристаллов или стразов.

Есть еще более сложный вариант с использованием светодиодов и блока управления. Задав определенную программу, вы сможете получать меняющееся изображение. При помощи такой техники на потолке можно изображать звездопад, полет кометы, просто мерцание звезд.

Более подробную информацию о Звездном небе на натяжном потолке вы сможете узнать в нашем салоне натяжных потолков по ул.Лизюкова 17А,а также дополнительную информацию в разделе: Звездное небо

Виды натяжных потолков в интерьере:

Возврат к списку