Натяжные потолки — множество достоинств и минимум недостатков!

Натяжные потолки являются актуальными отделочными материалами для отделки помещений. Эстетичный вид, доступная для каждого цена и многообразие оттенков делают этот продукт таким популярным.

Натяжные потолки являются актуальными отделочными материалами для отделки помещений. Эстетичный вид, доступная для каждого цена и многообразие оттенков делают этот продукт таким популярным.

Любой натяжной потолок имеет ряд преимуществ и недостатков. Чтобы помочь покупателю сделать правильное решение, попытаемся коротко и понятно расписать каждое из них.

  1. Безопасность. Все виды натяжных потолков еще на производстве обрабатываются специальными веществами, которые делают продукт устойчивым к возгоранию. В крайнем случае, при сильном пожаре, такой потолок не будет выделять ядовитых веществ, способных причинить вред здоровью.
  2. Практичность в применении — еще одно свойство, которое немаловажно в любых жилых помещениях. Натяжной потолок не требует ухода. К тому же он не электризуется и, как следствие, не притягивает к себе пыль.
  3. Прочность. Как утверждают производители, один квадратный метр натяжного потолка способен выдержать массу примерно в 100 кг.
  4. Влагостойкость. Все современные качественные потолки не пропускают влагу. Данное свойство может пригодиться в том случае, если соседи сверху вас затапливают. Плюс ко всему, на материалах не выделяется конденсат. Это позволяет применять технологию такого вида потолка в любых помещениях, независимо от того, имеется там повышенная влажность или нет.
  5. Экологичность. В состав материалов для натяжных потолков входят только природные компоненты, которые совершенно безопасны.
  6. Огромный выбор цветовых решений. О том, что на рынке вы сможете найти множество товаров различных оттенков, не стоит и говорить. Но следует добавить, что на натяжных потолках из-за их структуры возможно воплощение любой творческой мысли.
  7. Легкость монтажа. Натяжной потолок не требует идеально ровного покрытия! Это заметно сэкономит и денежные средства при отделке, и не потребует дополнительного времени.
  8. Приятный внешний вид.
  9. Долговечность. Как минимум 15 лет потолок будет радовать вас безукоризненным качеством и ярким неизменным цветом.

Далее — недостатки, которых гораздо меньше, чем плюсов.

  1. Потолок легко царапается при механическом воздействии. Но данное свойство не так и страшно, ведь потолок — это не то место, которое можно случайно повредить.
  2. Монтаж натяжного потолка придется доверить специалистам. Самостоятельно делать не рекомендуется.
  3. Непереносимость покрытия к отрицательным температурам.

Положительные аргументы заметно превышают отрицательные.

С каждым годом натяжные потолки набирают популярность все больше и это говорит о том, что граждане могут доверять данной продукции.

Возврат к списку