Натяжные потолки цены. Из чего складывается стоимость натяжного потолка

Многие потенциальные клиенты, задают один и тот же вопрос сколько будет стоить 1 м.кв. натяжного потолка, то есть заказчик желает знать какая минимальная и максимальная стоимость потолка в городе Воронеже?

Натяжные потолки – это целая система комплектующих материалов, которые создают неповторимый внешний вид. Обычно в такой комплект входит термо-кольца, монтажный профиль, крепежные элементы, само полотно, газ для тепловой пушки, закладные для люстр и светильников.

Цены за квадратный метр натяжных потолков состоят из следующего:

  • К общей стоимости плюсуют установку декоративных вставок, люстр, декоративных подсветок и точечных светильников, карнизов и потолочного багета под штору.
  • Метод крепежа. `Можно выбрать более дешевый способ установки — без гарпунный, но он одноразовый. Можно предпочесть гарпунную систему крепления, которая проверена временем, она надежная. А что приятно – ее можно монтировать и демонтировать без особых проблем и потерь.Также можно выбрать новую бесщелевую систему монтажа,которая визуально смотрится более эстетично,без каких либо декоративных пластиковых вставок.
  • Производитель, ширина и длина, фактура. Глянцевая поверхность выйдет  дороже матовой и сатиновой. Французские и Германские полотна самые дорогостоящие покрытия,т.к. это Европейские полотна. Узкая пленка дешевая, широкая – немного дороже.
  • Форма. Прямоугольная форма потолка легкая в установке, а значит дешевая. Дорогими считаются покрытия закругленных форм или с многочисленными углами.Многоуровневые конструкции дороже,чем одноуровневые. Фотопечать на устанавливаемых полотнах,также добавляет стоимость потолку.
  • Тип крепежного профиля. Более дорогой профиль – алюминиевый, также он устойчив к коррозии и различным температурам. Дешевый профиль – это пластиковый. Преимущество у него одно – малая стоимость.
Цены на  натяжные потолки на сегодняшний день недешевые, поэтому выбирая компанию для установки полотна стоит быть осторожным. Компания Мир Потолков и К, работает с проверенными материалами ,а конкретно с MSD Premium

Помните, качество превыше всего!

Возврат к списку