Обман в натяжных потолках: можно ли верить брендам?

В мире считанное число заводов, выпускающих материалы для потолков. Подавляющее большинство из них находится в Юго-Восточной Азии. Но пленки, сходящие с одного и того же российского или китайского конвейера, могут продаваться под самыми разными торговыми марками. Мало того, их могут объявлять продукцией различных, но непременно европейских производителей.

ДЕШЕВО И ВРЕДНО. ПРАВДА И МИФЫ О НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ

Пришло время, когда в стремлении заполучить деньги потребителя компании натяжных потолков вынуждены использовать все средства конкурентной борьбы. Это объяснимо, сегодня предложение в этой области заметно опережает спрос. К сожалению, только объявлением скидок и проведением ценовых акций дело не ограничивается. Недобросовестные фирмы используют нечистоплотные методы. Человеку, впервые задумавшему установку натяжных потолков, трудно разобраться в тонкостях технологий, узнать сильные и слабые стороны материалов различных производителей, и даже выявить явный обман и подмену. Последнее касается бренда и страны производства пленок ПВХ. Ситуация сложилась настолько вопиющая, что мы не можем умалчивать факты сознательного подлога, граничащего с мошенничеством.

В чем причина подмены брендов для натяжных потолков

Не имея возможности объективно оценить качество пленки по маленькому кусочку, представленному в каталоге, человек при выборе ориентируется на ее название. Чем солиднее имя, тем лучше товар – психологи знают, насколько современный человек зависит от окружающих его брендов. Учитывая психологию потребителя, нечистые на руку продавцы заменяют неблагозвучное имя на ласкающее слух иноязычное слово, и под видом заслуживающей доверие торговой марки продают дешевое дорого. На пленке технически невозможно произвести маркировку. Ровное белое полотно мало отличается одно от другого, пока потолок не натянут. В процессе же эксплуатации разница между качественным потолком проверенного за много лет немецкого бренда PONGS и, например, эконом-вариантом от Казанского завода искусственных кож, станет разительной. Понятно, что закупочная цена российской пленки ниже, и выдав ее за более дорогую европейскую, компания получит дополнительную прибыль!

Настоящие и вымышленные бренды.

Каждый серьезный производитель заботится о стабильном качестве своего товара. Именно поэтому ему присваивается имя – бренд, для него разрабатывается узнаваемый логотип. Это, по сути, публичное объявление компанией признания ответственности за свое детище. Как не может быть кособокого Мерседеса, так вы не увидите неоднородного по цвету потолка от PONGS или CTN(Франция). Молодой китайский производитель MSD настойчиво продвигает новый бренд, не позволяя фальсификации, потому что не меньше дорожит качеством своей продукции. Но так поступают только настоящие лидеры и те, кто хочет ими стать. Гораздо проще присвоить посредственному материалу броское красивое название, желательно европейского звучания. Сегодня известны десятки брендов, за которыми скрываются пленки сомнительного качества. Список самых известных марок, которым не стоит доверять:
  • C-light ( си-лайт). Приходилось видеть, как эту пленку выдают за французскую. На самом деле за красивым названием скрывается продукция российского Казанского завода искусственных кож. В своей ценовой категории, возможно, эта пленка и не плоха, но компания, присвоившая ей это имя, выдает ее за более дорогую.
  • Eline (элайн) – ничего нового, та же пленка с того же завода, правда, информацию о ее российском происхождении отыскать уже проще. Но опять приятное на слух англоязычное название, привлекающее наивного потребителя.
  • L-ete (летэ) – бренд позиционируется как дорогой. Попробуйте отыскать с помощью поисковых систем компанию-производителя. Вы будете неприятно поражены отсутствием даже намека на то, что это реальная фирма с адресом. Опять за красивым названием кот в мешке.
  • Pinpai (пинпай) – в этом названии на слух уже можно уловить присущие ему по праву восточные нотки. На самом деле это китайские полотна, которым не производитель пленки, а компания, которая специализируется исключительно на монтаже потолков, присвоила благозвучное имя. Наиболее вероятно, это продукция и ее качество не на высоте.
  • Azalee. Лукавство в том, что кроме адреса, у этой пленки ничего общего с Европой нет. Вся она изготавливается в Китае без контроля технологов. Поэтому причислять потолки из пленки Azalee к европейским нет оснований. И приравнивать цены на эту пленку и оригинальную PONGS тоже нельзя.
  • Saveline (сэйвлайн) – самая загадочная марка. Начнем с того, что абсолютно англоязычный бренд представляют где-то французской разработкой, где-то немецкой. Установщики единогласны в одном – это потолки эконом-класса. Исходя из этих данных, можно предположить, что обычное китайское полотно решили выделить из массы для лучших продаж. И наверняка нашли доверчивых покупателей, которые вскоре разочаровались в качестве французских» потолков.
  • Ecofolie (экофолие) – новейшее громкое имя, ласкающее слух намеком на экологичность. Если верить установщикам, эта пленка обладает уникальными качествами по звукоизоляции и абсолютно не вредит даже аллергикам. Еще одна особенность бренда – наличие в размерной линейке сверхшироких рулонов. Пленка по данным на сертификате дилера производится немецкой компанией EcofolieGmbH, но незадача в том, что обнаружить ее невозможно. Официальный сайт существует, но территория его нахождения не определяется, используются выделенные и виртуальные сервера. По всем признакам, это еще одна попытка перепродажи китайских полотен с использованием европейской посреднической фирмы.
  • Какие потолки стоит заказывать?

    Список обманных брендов велик, но не все компании готовы рисковать своим именем, занимаясь подменой пленки. Есть те, которые доносят до потребителя правдивую информацию, и предоставляют все данные для осознанного выбора. В нашей компании вы можете заказать потолки из разных стран. Это Германия (производитель одноименной ПВХ пленки и ткани DESCOR, компания PONGS TEXTIL), КНР ( завод и бренд MSD), Франция (старейший производитель CTN). Информация о местонахождении, качестве, гарантиях подлинности этих брендов общедоступна. Мы выступаем против нечестных методов конкуренции, и боремся за потребителя, предлагая лучшие условия и отличный сервис. Это оценили многие клиенты. Предлагая качественные потолки, мы уверены, что они выдержат многолетнюю гарантию. Если для вас важны такие понятия, как открытость и честность, обращайтесь к нам. Мы познакомим вас с достоинствами и недостатками того или иного бренда, и установим красивые, надежные и безопасные потолки.

Возврат к списку