Марки и производители натяжных потолков

Какой бы аккуратной и тщательной ни была бы работа монтажной бригады, качество готового потолка все же определяет выбор материала. Заводы по их производству, как и большинство предприятий химической промышленности, сконцентрированы в Юго-Восточной Азии. Все известные европейские марки разместили свои производственные цеха именно там. Кроме них, в последние годы появились новые китайские бренды.

Какие марки натяжных потолков заслуживают доверия потребителей? 

Некоторые фабрики изготавливают пленки невысокого качества, но мы предпочитаем работать только с теми, чья продукция имеет гарантию безопасности и большого срока службы. Прямое сотрудничество с поставщиками отличных материалов для натяжных потолков дает нам уверенность в их качестве. В любое время мы готовы предоставить сертификаты соответствия установленным законодательно российским нормам. Из всего многообразия представленных на рынке брендов мы выбрали оптимальные по соотношению цены и качества. Великолепные потребительские свойства этих натяжных потолков сочетаются с умеренной стоимостью. Перечислим марки натяжных потолков, которые мы рекомендуем своим клиентам. 

PONGS Заслуженный немецкий бренд, гарантирующий стабильное качество.

Особенность ПВХ-потолков PONGS – богатая оттеночная палитра лаковых фактур, выраженная шероховатость поверхности матовых пленок. Сатиновые полотна от PONGS выпускаются в небольшом количестве популярных цветов и имеют приятный перламутровый отблеск. Максимальная ширина рулонов матовой и сатиновой пленки белого цвета 3,25 метров, глянцевой – 2,7 метров. Потолки ПВХ из пленки PONGS устанавливают по стандартной технологии, с использованием нагрева тепловой пушкой. Выветривание после остывания происходит в течение 2-3 дней. После этого срока никакого запаха эти потолки не имеют. Служат потолки PONGS очень долго. Поверхность не меняет цвет, не выгорает, не растягивается, не трескается. Швы остаются прочными на протяжении всего периода эксплуатации, а он может превышать гарантийный срок в 2-3 раза. Небольшая ширина пленки PONGS вынуждает при раскрое потолков использовать сварные швы. Благодаря проверенной технологии их изготовления и однородности материала немецкого производства на готовом, установленном в комнате потолке они практически не видны. Потолки из пленки ПВХ марки Pongs всегда выглядят достойно. Лаковые поверхности обладают достаточной отражающей способностью и отличаются чистым блеском. Выбор из 130 оттенков позволяет добиться безупречного цветового сочетания потолочной конструкции с интерьером. Матовые потолки PONGS как нельзя лучше подойдут ценителям классического вида побеленного потолка. Именно они благодаря особо проработанной фактуре очень хорошо рассеивают свет. После установки это дает иллюзию традиционной поверхности. Потолки этой марки имеют высокую степень белизны, что делает комнату светлее и выше. Помимо традиционных пленок, марка предлагает фантазийные дизайнерские фактуры в узких рулонах. Это стилизованные под мрамор, бархат, металл, перламутр пленки. Кроме них, предлагаются потолки с готовым рисунком – «небо», «роса» и др. 

DESCOR Это торговое наименование потолочной ткани, которую выпускает производитель пленочных потолков PONGS.

Соответственно, это немецкий материал, имеющий отличный внешний вид и прекрасные потребительские свойства. Тканевые полотна DESCOR замечательны по соотношению цена-качество по сравнению с марками, идентичными по составу. Ровное и плоское переплетение нитей придает установленным потолкам особую гладкость. Наличие в палитре двух оттенков белого и нескольких пастельных тонов позволяет создать потолок, идеально подходящий к любому интерьеру. Для любителей смелых экспериментов выпускаются яркие и черные полотна, а также фактуры с блеском. Потолки DESCOR никогда не бывают глянцевыми. Это элегантные матовые поверхности, имеющие однородную гипоаллергенную дышащую структуру. При растяжении открываются микропоры между нитями полотна, благодаря которым происходит беспрепятственное проникновение воздуха. При установке потолков DESCOR не требуется нагревание газом. Натяжение полотна контролируется вручную, что позволяет свести провис ткани к минимуму. Для надежного монтажа такого потолка требуется наличие отступов у каждой стены. Это значит, что отрез ткани необходимо тщательно подбирать по ширине, а максимальные габариты комнаты, в которой возможна установка потолка DESCOR без швов, – 4,9 м. Несмотря на то что потолки из этой ткани некоторое время могут удерживать воду, протечки оставляют на них несмываемые разводы. Именно поэтому тканевые потолки DESCOR рекомендуют использовать в сухих, не подверженных риску затопления помещениях. По температурному режиму ограничений почти нет. Эти полотна не боятся отрицательных температур. Потолки «Дескор» можно устанавливать в не отапливаемых зимой загородных домах. Еще один несомненный плюс полотна этой марки – высокая прочность на разрыв. Украсить потолок DESCOR и придать изюминку интерьеру можно с помощью фотопечати. Кроме того, ткань может быть расписана вручную. 

MSD Premium Китайская марка, которая стремительно вырвалась на рынок ПВХ-пленок для натяжных потолков, демонстрирует самые высокие стандарты качества, оставаясь демократичной по цене.

Конкурирует с PONGS по всем параметрам, а в такой позиции, как возможность устанавливать бесшовные потолки, обошла именитого соперника. Рулоны шириной до 5 м позволяют избежать появления швов во всех типовых квартирах. В этом размере доступны и матовые, и сатиновые, и лаковые фактуры. Эластичность пленки MSD соответствует самым высоким требованиям. Это означает, что при ее производстве использовалось только высококачественное сырье. Потолок не растянется со временем, не лопнет, не изменит своего цвета. Технологический запах после установки с помощью нагрева держится не более 3 дней, затем бесследно исчезает. К достоинствам потолков из пленки MSD относятся приятный оттенок белизны, отличная структура поверхности у каждой фактуры. Блеск лаковых полотен яркий, матовый потолок слегка отражает свет. Потолки MSD славятся ровной поверхностью, без разводов, полос и наплывов, чем грешат некоторые другие производители недорогих пленок. Выбирая MSD, потребитель может быть уверен в высоком качестве и долгом сроке службы потолка. Хотя выбор цветов и фактур пленок MSD не так широк, предлагаются самые приятные и популярные оттенки. Материал позволяет наносить фотопечать как экосольвентными, так и УФ красками. Благодаря высокой эластичности из этих полотен прекрасно получаются сложные многоуровневые конструкции. Можно со всей ответственностью говорить, что сегодня потолок MSD – оптимальный выбор для большинства потребителей.

Возврат к списку